В Татарстане за четыре месяца зарегистрировано 193 случая отравлений алкоголем
С января по апрель этого года в Татарстане было зафиксировано 193 случая отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями, согласно данным Роспотребнадзора республики.
Из всех случаев 171 был среди совершеннолетних. Среди подростков 15–17 лет было зарегистрировано 12 отравлений, а среди детей – 10. В большинстве случаев люди отравились этанолом.
Как уточнили в ведомстве, среди несовершеннолетних 7 случаев были в Нижнекамском районе, 6 – в Набережных Челнах, 5 – в Казани, 2 – в Зеленодольском районе, и по одному случаю – в Бугульминском и Лениногорском районах.
В Роспотребнадзоре подчеркнули, что покупка алкоголя у незнакомых лиц, в ненадежных местах или через интернет без подтверждения качества и происхождения продукции может быть опасной для здоровья и жизни.