За сутки в Татарстане произошло 15 пожаров, большинство — в жилье

AI Изображение носит иллюстративный характер
В Татарстане за 3 октября зафиксировано 15 пожаров. По данным Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, десять возгораний произошли в жилом секторе, еще в двух случаях горели сухая трава и мусор.
Пожарные также совершили 18 выездов по ложным вызовам, в том числе один — из-за срабатывания автоматических систем противопожарной защиты. Четыре раза подразделения привлекались для взаимодействия с другими экстренными службами, а дважды — для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдать правила безопасности: не бросать непотушенные спички и окурки, следить за исправностью печного отопления и электрооборудования, а также отключать бытовые приборы перед уходом из дома или сном.
При возникновении пожара следует немедленно звонить по номерам 101 или 112.


