· 16+ · ProGorodChelny.ru

11 процентов жителей России не знали о проходящей в Казани Универсиаде

Десятая часть жителей России - 11 процентов, не знали о проходящей в Казани Универсиаде-2013. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на авторитетный социологический центр "Левада-Центр".

Из этого же опроса можно узнать, что 71 процент участников опроса оценили Студенческие игры как "красивый, хорошо организованный праздник". Достижение спортсменов России большинство опрошенных оценило как "успешные или очень успешные".

Стоит отметить, что 29 процентов опрошенных узнавали результаты из выпусков новостей, 21 процент - совсем ими не интересовались, а 11 процентов вообще не знали, что в стране проходит Универсиада.

- Универсиада для россиян - самое запомнившееся событие последних четырех недель. Но все равно интерес к ней был существенно ниже, чем к прошлогодней Олимпиаде в Лондоне. Ее смотрели 59 процентов. Интерес телезрителей к спорту падает: Игры в Пекине в 2008 году смотрели 69% наших соотечественников, - сообщил в ответ на запрос издания заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.