Рустам Минниханов: "Какая революция дала простому человеку что-то?"

Глава республики выступил на митинге, посвященном политической стабильности. Мероприятие прошло около часа назад в Нижнекамске, на одном из заводов ТАНЕКО и транслировалось в рамках совместного проекта с пресс-службой правительства РТ на портале ProKazan.ru.

- Я не согласен с теми людьми, которые хотят все изменить в один миг, говорят, что все это неправильно и надо жить по-другому, - отметил Минниханов во время своей речи. - Есть еще, например, социальные сети. Там тоже все не всегда объективно. Все, что там говорят - все это разговоры...

Минниханов припомнил, как в 2002 году он был в Ливии.

- Тогда Ливия соответствовала нашему уровню жизни, а что там сейчас? С Египтом что случилось после всех волнений?.. Многие ведь из вас ездили отдыхать туда, и кто ездил сейчас, можете заметить, что там произошло.

Он отметил, что сейчас поставлена задача в 2 раза увеличить валовый региональный продукт. Также он сообщил, что самое главное - выстроить отношения с федеральным центром.

- Я обращаюсь к вам - нам нужна стабильность. Мы каждый год меняемся. Если взять 10 лет назад Нижнекамск и сейчас - например, появился совершенно новый шинный завод, тот же "КамАЗ", "Соллерс", особая экономическая зона "Алабуга".

Вообще, какая революция дала простому человеку что-то? Те, кто ее хотят - это группа людей, которая хочет власти. Люди от этого же лучше жить не станут. Сейчас - очень ответственный этап жизни, и я хочу, чтобы мы это поняли.