Синоптики: последние дни февраля будут теплыми и снежными

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по РТ обнародовало сегодня прогноз погоды на первую половину новой недели. 27, 28 и 29 февраля в Татарстане ожидается снежная погода, однако столбики термометров лишь в некоторых местах опустятся ниже 10 градусов мороза, на большей части республики ожидается теплая погода.

Понедельник, 27 февраля, будет в Казани снежным. В течение дня ожидается переменная облачность, столбики термометров опустятся до 7 градусов ниже нуля, в ночные часы - до 11 градусов. Прохладнее будет в восточной части республики: Набережных Челнах и Азнакаево - там в ночные часы может похолодать до 14 градусов, в дневные - до девяти градусов мороза. Во всех районах республики ожидаются снегопады, в некоторых частях они будут достаточно сильными.

28 и 29 февраля погода станет еще теплее - по прогнозам синоптиков, в последние дни зимы может потеплеть до 0 градусов.

Опасных гидрометеорологических явлений не прогнозируется, однако синоптики предупреждают о возможных метелях, особенно на открытых частях трасс. Напомним, сегодня из-за сильной метели и снегопада в Апастовском районе произошло крупнейшее ДТП с участием сразу 15 автомобилей.

Год назад температура воздуха в Казани и республики была гораздо ниже. Как сообщал портал ProKazan.ru, в последний день зимы 2010/2011 гг. казанцев ожидали жидают сильные холода - до -30 градусов. Многие пользователи подтвердили, что в их районах действительно резко похолодало, из-за чего были даже отменены некоторые занятия в школах.