Руководитель исполкома Челнов о ситуации на дорогах города: "Полная задница!"

"Полная задница!" - именно так емко охарактеризовал ситуацию на дорогах руководитель Исполкома Фархад Латыпов. В мэрии города прошло оперативное заседание по чрезвычайным ситуациям.

Как отчиталось руководство МУП ПАД сегодня на дорогах Набережных Челнов работает 73 единицы техники, еще 8 снегоуборочных автомобилей вывели на уборку осадков "Камдорстрой", 21 единица малой техники – на вооружении управляющих компаний.

Замруководителя исполкома Айрат Зайнуллин раскритиковал излишнюю "расслабленность" городских служб.

- Уже сутки снег валит, а вы только начали работу! - обратился к подчиненным Айрат Зиннатуллович. - Вы должны понимать, что на носу выборы. Снегопад еще по прогнозам 2-3 дня продлится. Как вы сейчас сработаете- от этого будет зависеть, сколько процентов мы в итоге наберем. Люди просто скажут – не смогли добраться до избирательных участков.

Чиновникам было дано распоряжение ежечасно мониторить блог мэра и Твиттер, куда по обыкновению стекаются сейчас все жалобы челнинцев и оперативно на них реагировать.

Досталось и ГИБДД. Фархад Латыпов поинтересовался у представителя госавтоинспекции, как обстоит ситуация на трассе М-7.

- Все в порядке, трасса не закрыта, наши сотрудники там работают, - отчитался Айдар Магизов.

- Где в порядке? Я вчера из Казани до Челнов добирался 6 часов, на всей протяженности трассы затор! Там полная задница, а вы говорите... - отреагировал руководитель Исполнительного комитета, пишут "Вечерние Челны".