Девушка наглоталась таблеток из-за парня, который не обращал на нее внимания

Вчера в Набережных Челнах чудом удалось спасти 15-летнюю девушку, которая пыталась отравиться, приняв большую дозу разных таблеток из-за того, что на нее не обращает внимания парень, который ей очень нравится. Ее спасло то, что мама раньше времени вернулась с работы и вызвала "скорую", сообщают сегодня "Челнинские Известия".

Прибывшая бригада сделала подростку промывание желудка, и девушка пришла в сознание. Сейчас ее здоровье находится вне опасности.

Специалисты говорят, что чаще всего подростки совершают попытки покончить собой из-за по причине семейных конфликтов, романтических отношений, наличия личностных проблем, замкнутости, психического заболевания, конфликтов со сверстниками и друзьями, неуспехов в учебе.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина привела статистику детских самоубийств в Татарстане. В 2009 году в результате суицида погибло 20 несовершеннолетних детей, в 2010 году - 24, в 2011 году - 27 детей и подростков.

Все более существенную роль в причинах суицида начинают играть безнаказанное размещение в соцсетях информации, популяризирующей самоубийства, провоцирующей ребенка или подростка на лишение себя жизни. В интернете имеется значительное число сайтов, где культивируется тема смерти, своим опытом делятся те, кто уже пытался покончить жизнь самоубийством.

Тем временем, пользователи портала считают, что истинные причины того, что дети пытаются покончить собой надо искать в семье. "Истинные проблемы не в Интернете, а, в первую очередь, в семье. Если родителям дела нет до своего ребенка, они замечают, что у него в жизни что-то не так только по факту, но обычно уже поздно. Я считаю, что в первую очередь виноваты родители!", - пишет читательница под ником Lila.