Минниханов: "Женщин не должны ущемлять на работе"

"Должны быть гарантии, что женщина будет рожать ребенка и все социальные гарантии будут сохранены, материнский капитал. Но все это не помогает - женщин не должны ущемлять на работе", - так высказался сегодня президент РТ Рустам Минниханов на встрече с журналистами, посвященной предстоящему Международному женскому дню, прошедшей в Кабмине РТ.

"Надо так изменить общество, чтобы женщина была уверена, что не потеряет те позиции, что у нее были до рождения ребенка. И чтобы женщина смогла родить и без мужа", - сказал Минниханов.

Также он отметил, что должны быть социальные пакеты для детей - и таких социальных гарантий должно быть много. "Многодетные семьи должны быть в преоритете", - сказал глава республики.

"Семья это очень важно, пока люди молодые, они не сознают, что дети - это очень важно, пока не пройдет детородный возраст", - резюмировал президент РТ.

Напомним, как писал портал ProKazan.ru, ранее Рустам Минниханов заявил, что женщины Татарстана уверены в завтрашнем дне.

Тем временем, пользователи портала не согласны с мнением президента РТ. "Я не уверена ни в завтрашнем, ни в послезавтрашнем. Каких женщина они опрашивали - жен правящих кругов?", - пишет читательница под ником Amaranta.

Для обеспечения наиболее эффективной работы как женщин, так и мужчин следует применять современные технологии для контроля персонала, например, stakhanovets.ru/. Программа наблюдения за сотрудниками посредством компьютеров позволяет оценить распредеоение сотрудниками рабочено времени и обеспечить безопасность данных компании.