В РТ наркоманы через платежный терминал перечисляли деньги за героин

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор двоим мужчинам, которые расплачивалисьза наркотики через платежный терминал, сообщают сегодня "Челнинские Известия".

Как удалось выяснить, с ноября прошлого года у одного из приятелей был отработан свой сценарий приобретения героина. Деньги за "товар" в сумме 3000 рублей он перечислял через платежный терминал, расположенный в помещении салона сотовой связи. Затем по телефону получал информацию о месте нахождения наркотиков.

Подсудимые признали свою вину и раскаялись. Одному из них назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 20 процентов заработка в доход государства. Другому – в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с обязательством не менять постоянного места жительства, работы и пройти курс лечения в Набережночелнинском наркологическом диспансере.

Задержанные придумали новый способ расплачиваться за наркотики, с которым полицейские раньше не сталкивались.

Напомним, как писал портал ProKazan.ru, в Набережных Челнах пойман молодой человек, который устроил в своей квартире настоящую лабораторию по изготовлению амфетамина. Свою продукцию он продавал через интернет, демонстрируя завидную скрытность. Деньги за реализованный товар парень получал через мобильный кошелек, и только после этого называл место, где спрятаны наркотики. После задержания парень признался, что занялся противозаконным бизнесом ради того, чтобы восстановиться в Камской инженерно-экономической академии и оплачивать себе учебу.

Пользователи портала негативно восприняли действия студента. "Давайте всех убивать, забирать деньги, нам тоже надо платить за учебу! Преступление, оно и в Африке преступление!", - пишет читатель под ником Dembell.