Сюрпризы наступившей весны: проезд на автобусе для челнинских дачников подорожал

Накануне на электронной торговой площадке zakazrf.ru Исполком Челнов разместил информацию о проведении конкурса на оказание услуг по организации перевозки льготников в садоводческие общества, в котором огласил сумму - 15 млн рублей, которую потратит бюджет на перевозку челнинцев до садоводческих обществ. Однако стоимость одного километра в этом году повысилась до 2,13 рубля вместо 1,96 рубля в прошлом году, а это значит, что стоимость проезд вырастет, сообщают "Челнинские известия".

По словам руководителя Исполкома Айрат Зайнуллин, в связи с этим уменьшилось и количество талонов на проезд в сады-огороды. Таким образом, в этом году челнинцам, которые добираются до своих дач и участков на автобусах, придется раскошелиться на большую сумму.

Тем временем, как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, татарстанским студентам в 2012 году впервые выделят гранты на проезд. 3 тысячи студентов-активистов вузов РТ получат грант на оплату транспортных услуг в размере 4800 рублей на 6 месяцев. Пользователи отметили, что в связи с этим распределение гранта будет неправильным - например, студенты-отличники, которые не участвуют в общественной жизни, останутся без проездных, в то время как заядлые "квнщики" смогут получать деньги на проезд.