В Челнах 21-летняя девушка угнала машину у своего возлюбленного

33-летний мужчина, житель Актанышского района, - водитель такси, и 21-летняя жительница Казани, работающая на рынке продавцом, познакомились в Набережных Челнах. В Автограде молодые люди развлекались и даже успели снять квартиру в доме 18/34 (поселок ЗЯБ). Когда же наступила ночь, и мужчина заснул, девушка выкрала из кармана его куртки ключи от "ВАЗ 2114" и угнала машину.

Когда-то 21-летняя барышня уже попыталась подобным образом завладеть чужим автомобилем, но потерпела неудачу. Возможно, надеялась, что в этот раз ей улыбнется фортуна, но тщетно. Очень скоро она была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы – стражи порядка получили тревожный сигнал от хозяина "ВАЗа" и разыскали беглянку.

Сейчас машина стоимостью 210 тысяч рублей находится на штрафстоянке. Автомобиль в технически исправном состоянии. А в отношении жительницы Казани возбуждено уголовное дело по статье "угон", которая грозит лишением свободы сроком до трех лет.

Учитывая, что подозреваемая прежде уже сталкивалась с законом, в том числе и за совершение кражи, и похищение документов, надеяться на смягчение наказания вряд ли возможно.

Еще одно подобное происшествие произошло недавно также в Набережных Челнах. Напомним, девушка угнала автомобиль на глазах своей подруги: подруга поступок не простила.

Будучи в нетрезвом состоянии, молодая женщина, находясь в машине подруги, решила угнать ее автомобиль "ВАЗ-2114". Когда они остановились на автозаправке в поселке Сидоровка, и хозяйка рассчитывалась за бензин, пассажирка без водительских прав села за руль машины стоимостью 305 тысяч рублей и… уехала. Правда, долго кататься ей не удалось. Буквально через 15 минут машину остановили сотрудники ГИБДД. Подруга хулиганский поступок угонщице не простила.

Челнинский городской суд признал виновной 30-летнюю челнинку в "неправомерном завладении автомобилем без цели хищения". Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

"Женская дружба такая женская", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником niazko.