Двое челнинцев превратились в разбойников и стали грабить одиноких путников

Два молодых парня решили поживиться за чужой счет и решили грабить прохожих на пустынных дорогах города, сообщает сегодня УВД г. Набережные Челны. Во время глубокой ночи они вышли на одну из дорог города и отобрали у первого попавшегося парня золотые украшения и деньги, после чего скрылись.

После "темного дела", они решили убежать, но не успели - пострадавший вовремя сообщил о произошедшем постовым полицейским, после чего "разбойников" задержали Теперь в отношении приятелей возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", а похищенные браслет, перстень и деньги (общая сумма составила 9500 рублей) были возвращены владельцу. Таким образом, замысел приятелей стать "внезапными ночными разбойниками" обернулся в итоге задержанием и возможным реальным сроком наказания.

Тем временем, грабеж остается одним из наиболее привлекательных для нечистых на руку челнинцев способом быстро разбогатеть. Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что в Автограде бывший сотрудник ограбил фирму, из которой его уволили, на 38 000 рублей. Молодой человек, оставшийся без работы, решил одновременно и отомстить, и поживиться за счет своей бывшей компании.

По мнению пользователей портала, грабежа в компаниях помогут избежать хорошие охранники, либо очень злые собаки. "Даже собаки - более хороший вариант", - отметил пользователь Крис.