В Набережных Челнах задержали автомобиль наркокурьера (ВИДЕО)

В Набережных Челнах утром 29 марта рано сотрудники ДПС задержали автомобиль "Мицубиси Лансер", за рулем которого находился 28-летний житель Нижневартовска. Поведение молодого человека показалось стражам порядка странным, поэтому они обыскали салон и обнаружили наркотики.

В автомобиле были обнаружены 10 брикетов с веществом растительного происхождения темного цвета (предположительно, гашиш) весом почти в один килограмм, 862,25 грамма, а также сверток с порошкообразным веществом светлого цвета весом 0,64 грамма (предположительно, метамфетамин).

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, еще несколько грамм гашиша сотрудники ДПС обнаружили у пассажира "Мицубиси". Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции. Им уже предъявлено обвинение в хранении и транспортировке наркотиков в особо крупном размере.

Ранее сообщалось о недавней поимке наркокурьера в Казани. 45-летнего жителя Таджикистана задержали в международном аэропорту "Казань". Он перевозил в своем желудке полкило героина. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Впрочем, 92% пользователей портала, принявших участие в опросе, считают, что необходимо ужесточить наказание наркокурьерам.

- Лучше на урановые рудники пожизненно, хоть польза для страны, - пишет татарин6.