Передано в суд челнинского педофила, изнасиловавшего девочки в туалете (ФОТО)

Челнинский следственный отдел накануне передал в городской суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего мужчины, которого обвиняют в преступлений по статье "развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста". Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По данным следствия, 6 февраля около двух часов дня он подошел к трем подружкам, возвращавшимся из школы. Подозреваемый предложил им сходить в кино. Все отказались, но мужчина силой взял за руку одну и, несмотря на ее протесты, потащил за собой. Громко прикрикнув на нее, запугал, и семилетняя девочка смирилась.

– В течение нескольких часов он вместе с ней якобы искал детский фильм и посетил несколько кинотеатров, – сообщил "Челнинским известиям" Эдуард Миронов, старший следователь-криминалист следственного отдела СУ СКР по РТ. – В "Омеге" педофил зашел в кабинку на киносеанс в формате 5D и там совершил развратные действия: начал гладить ребенка по ягодицам, а потом, спустив брюки, показал ей свои гениталии.

Благодаря тому, что подружки девочки о происшедшем рассказали родителям, а они, в свою очередь, всю информацию передали маме пострадавшей ученицы, удалось оперативно задержать мужчину.

В ходе допроса задержанный рассказал и о других пяти эпизодах, которые он совершил в прошлом году. По новому закону предусматривается пожизненное наказание для педофилов-рецидивистов и педофилов, совершивших насилие над детьми младше 12 лет, и исключает принцип "заведомости" применительно к возрасту пострадавших: для уголовного преследования теперь не требуется доказывать, что подозреваемый осознавал возраст жертвы.

Тем временем, 67% пользователей портала отметили, что новый закон, по которому в случае доказательства вины педофилов будут кастрировать химически, поможет избежать дальнейших преступлений.

Это далеко не первый случай, когда нападают на несовершеннолетних. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Елабуге задержан педофил изнасиловавший 14-летнего подростка. 7 ноября 2011 года около 18 часов в городе Елабуга 36-летний Марс Хабибутдинов, представившись полицейским, отвел 14-летнего подростка в садовое общество. Объясняя свои действия специальной операцией, преступник завел подростка в заброшенный домик. Там, угрожая побоями, он его изнасиловал.

Полицейские в тот же день задержали педофила, ранее дважды судимого за аналогичные преступления. По утвержденному Госдумой законом, ему грозит пожизненное наказание.