В Татарстане ищут похитителей 6-летнего мальчика из Перми

В Татарстане ищут семилетнего мальчика, похищенного из детского сада в Краснокамске. Следователи уверены, что ребенка у матери украли родственники со стороны отца. За любую информацию, которая поможет в поисках мальчика, предложена награда в 1 миллион рублей.

Илью Ярополова из детского сада забрала неизвестная девушка. Пропажу ребенка обнаружила вечером мама мальчика, которая выяснила, что ее сын ушел с чужим человеком. Обеспокоенная женщина обратилась с заявлением в полицию, после чего малыша объявили в розыск.

Как сообщает "Коммерсант", следователи в настоящий момент отрабатывают версию о причастности к похищению родственников мальчика из Татарстана. Поводом послужила распечатка звонков всех абонентов, находившихся на месте преступления. В ходе анализа были зафиксированы звонки в Татарстан.

В настоящее время полицейские получили ориентировку на темно-вишневый автомобиль KIA Spectra с госномером республики Татарстан, на котором могли вывезти Илью Ярополова. Следователи предполагают, что мальчика могла забрать из садика его родственница. В качестве возможных версий происшествия специалисты отрабатывают похищение с целью выкупа или мести.

Ранее портал ProKazan.ru писал о похищениях, которые совершаются с целью изнасилования. Так, в Чистопольском районе арестованы пять парней в возрасте 21-23 года за похищение и групповое изнасилование 14-летней девочки. Подростка затащили в машину прямо с дискотеки. В момент, когда пятый из компании еще насиловал потерпевшую, в дом, где они находились, ворвались сотрудники полиции и задержали похитителей,

Пользователей портала данный факт не оставил равнодушным.

- В этой стране давно пора вводить смертную казнь за подобные преступления, - возмутилась Персиваль Кокс.