21-летний челнинец хотел продать 4 грамма наркотиков полицейским

21-летний житель 32-го комплекса надеялся заработать пять тысяч рублей за небольшой пакетик весом 3,92 грамма, но в итоге оказался за решеткой, сообщила накануне пресс-служба УВД Набережных Челнов. Как выяснилось, на молодого парня, предлагавшего "улетную смесь", вышли сотрудники наркополиции. Они заинтересовались товаром во всех смыслах и предложили заключить сделку.

Собственно, сделка состоялась в одном из подъездов дома 32/05, где молодой человек и проживал. Тем не менее, покупатели подвели предприимчивого продавца – оказались не ценителями дурманящего зелья, а сотрудниками полиции, сменившими по такому случаю форму на партикулярное платье. Дальше – больше: в ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у челнинца еще один сверток.

Как позже показала экспертиза, содержимым пакетиков оказалась наркотическая смесь, содержащая JWH-250 и JWH-203. Общий вес вещества составил 4,50 грамм.

В отношении 21-летнего челнинца возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Впрочем, молодой человек уже знаком с данной статьей – три года назад привлекался за наркотики, а в 2006 году был судим за грабеж. Теперь горе-сбытчик, скорее всего, получит реальный срок за продажу наркотиков.

Это далеко не первый случай за последние дни, когда молодые люди попадаются на распространении наркотиков. Как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, в Челнах сотрудники ДПС задержали "Лансер", водитель которого вез в автомобиле почти 1 килограмм наркотиков. "Теперь ему придется доказывать, что это не его, а свертки ему подбросили знакомые", - с иронией отметили пользователи портала.