В администрации Челнов упразднили сразу два управления

Для повышения эффективности управленческого процесса в мэрии создается управление образования и по делам молодежи, а существовавшие до сегодняшнего дня структурные подразделения "управление образования" и "управление по делам молодежи" упраздняются, сообщила накануне пресс-служба администрации Челнов.

Сотрудники упраздненных структур в соответствии с трудовым законодательством переводятся в управление образования и по делам молодежи. Штатная численность новой структуры – 34 единицы. Преобразование производится в соответствии со статьей 40 Устава города.

Таким образом, теперь вопросами, которые касаются образования и молодежной политики, будет заниматься одно управление, что должно упростить работу по этим направлением и стереть бюрократические барьеры.

Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о еще одних изменениях в администрации города. Вернувшийся в отпуска мэр Челнов провел кадровые рокировки. Заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления земельных и имущественных отношений Хамид Бегишев переведен на должность руководителя аппарата Исполнительного комитета. Заместителем руководителя Исполнительного комитета, начальником управления земельных и имущественных отношений назначена Ирина Сибекина, работавшая до сегодняшнего дня главой администрации Центрального района. А ее место занял Искандар Галимов, руководивший до этого аппаратом Исполнительного комитета.

Сам мэр отметил, что все это производится в целях оптимизации и повышения эффективности работы администрации.