Мэр Челнов вместе с горожанами принял участие в "Часе Земли" (ФОТО)

Вчера в Набережных Челнах десятки челнинцев приняли участие в акции "Час Земли" на бульваре Энтузиастов. Акцию поддержали мэр города Василь Шайхразиев и челнинские молодежные организации. Неравнодушные к экологии участники мероприятия вышли на бульвар со свечами, сообщает пресс-служба мэрии города.

В этом году "Час Земли" прошел с 20:30 до 21:30. К акции присоединились Бизнес-центр и коммерческие организации, расположенные рядом с бульваром Энтузиастов. Они отключили подсветки.

Мэр отметил, что "Час земли" - это самая масштабная экологическая акция.

- Челнинцы второй раз присоединяются к ней. "Час земли" напоминает всем людям, что природа нуждается в нашей помощи и требует бережного отношения к себе, к своим ресурсам, - сказал мэр.

Активисты молодежных организаций призвали челнинцев изменить свои привычки в пользу охраны природы, воды, тепла, энергии и вести здоровый образ жизни.

Отметим, что в столице РТ Казани в этот день запускали в небо воздушные китайские фонарики. Пользователи отметили, что это - удивительная и самая успешная экологическая акция, которую с каждым годом поддерживают многие жители республики. К слову, в Казани "Час земли" поддержали в третий раз.

Акция "Час Земли" проводится под патронажем Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) с 2007 года в последнюю субботу марта. Цель акции - демонстрация солидарности в борьбе за охрану окружающей среды. Ежегодно ровно на один час в городах нашей планеты отключают электричество на многих объектах, тем самым давая понять, что выступают за поддержку курса на улучшение экологии. Впервые Набережные Челны акцию поддержали в прошлом году.