Хозяин торговой палатки жестоко избил продавщицу за недостачу: женщина умерла

Верховный суд РТ оставил без изменений приговор, вынесенный Нижнекамским судом в декабре 2011 года жителю города, который жестоко избил свою подчиненную – продавца торговой палатки – за недостачу в размере 15 тыс. рублей. После полученных травм 27-летняя девушка скончалась в отделении городской больницы, сообщает сегодня прокуратура РТ.

Мужчину суд признал виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Еще об одном жестоком избиении портал ProKazan.ru писал в прошлом году. Напомним, в Татарстане малолетние преступники жестоко избили лопатами рабочих.

Для подключения школы к сети Интернет в село Нурлаты приехала группа рабочих. С раннего утра мужчины прокладывали траншею для оптико-волоконного кабеля, приходили в дом, который снимали, только поздно ночью.

Ночное нападение для них стало полной неожиданностью. На спящих людей обрушились удары – били их кулаками, совковой лопатой, деревянным стулом. Растерянные люди сопротивления не оказывали.

Некоторые из рабочих (было их четверо) потеряли сознание и очнулись только в машине скорой помощи, когда их везли в больницу. Все получили телесные повреждения – травмы, ушибы, переломы…

По словам старшего следователя СО Отдела МВД России по Зеленодольскому району Ильшата Хаялиева, по факту преступления в отношении пятерых участников драки ( их возраст - от 17 до 26 лет) было возбуждено уголовное дело. Обвиняемые, осознав свою вину, всячески помогали следствию. Они не только раскаялись в содеянном, но и возместили потерпевшим ущерб. К тому же у них ранее не было проблем с законом, все они имели положительные характеристики. Все эти обстоятельства учел суд, который назначил обвиняемым условное наказание.

"За разбойное нападение с целью ограбления- условное наказание? Назовите фамилию судьи!", - так прокомментировал эту новость пользователь под ником manacor.