Малыш, найденный мертвым в унитазе на заводе, был рожден живым и здоровым

Следователи Челнов исключают версию несчастного случая по факту смерти новорожденного, найденного в санузле одного из заводов ОАО "КАМАЗ". Экспертиза показала, что это был здоровенький мальчик, которого мама выносила 35 недель, хорошо развит, с хорошим весом. Причина смерти точно пока не установлена. Но известно, что все серьезные травмы - перелом черепа, повреждение мозга и прочее - нанесены уже после смерти.

Младенца пришлось доставать из унитаза крюками, т.к. его глубоко затянуло в стоковое отверстие. Маловероятно, что ребенка принесли на завод, чтобы избавиться от тела: состояние пуповины и ряд признаков говорят о том, что роды произошли непосредственно в туалете.

Следствие установило, что в ночную смену с 5 на 6 апреля работали около тысячи сотрудниц автосборочного завода. Сейчас прорабатываются все версии. Одна из них - женщина могла скрывать беременность. Следствие продолжается.

Как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, в 6 апреля 9 часов утра в женском туалете автосборочного завода КАМАЗа был обнаружен труп новорожденного ребенка.

"Ужас, в голове не укладывается, зачем же так?" - комментирует данную трагедию пользователь под ником Худенький.