В РТ 17-летний подросток повесился в подъезде на собственной толстовке

7 апреля 2012 года около 5 часов утра в Альметьевске на лестничной площадке четвертого этажа в доме по улице Герцена 17-летний юноша повесился на собственной толстовке. Молодого человека обнаружил сосед по подъезду, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительным данным юноша проживал с матерью, братом и сестренкой. Он обучался в вечерней школе и подрабатывал в шиномонтажной мастерской. Соседки по подъезду, с которыми молодой человек общался накануне трагедии, сообщили, что каких-либо мыслей о суициде он не высказывал.

По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В последнее время участились случаи совершения подростками законченных суицидов. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, под Казанью 17-летний подросток повесился из-за плохой учебы.

Труп 17-летнего учащегося одного казанского лицея №54 обнаружила мама погибшего и ее сожитель утром 22 января. Парень повесился в сарае собственного хозяйства на ремне.

Как стало известно следователям, по предварительным данным молодой человек приехал из Казани к родителям на выходные, однако после небольшой ссоры с матерью исчез. Через сутки его нашли уже погибшим.

По словам родителей, молодой человек учился неохотно, а когда ему указывали на это, высказывал мысли о самоубийстве. Но эти слова не всегда воспринимались родителями всерьез.

Тем временем, 43.72% пользователей портала на вопрос "Какая, по-вашему, основная причина суицида подростков?" ответили "Проблемы в семье", 21.44% - "Проблемы со сверстниками", 18.62% - "Неразделенная любовь" и 3.95% ответили "Проблемы в учебе".