В Татарстане затопило дорогу из-за резкого таяния снега

9 апреля 2012 года на 1066 км автомобильной дороги М-7 "Волга" (Тукаевский район РТ) и 364 км автомобильной дороги Казань-Оренбург (Бавлинский район РТ) в результате поднятия уровня паводковых вод произошло подтопление дорог, сообщили сегодня в ФКУ "Волго-Вятскуправтодор". Ситуация сейчас такова, что буквально на дороге появились настоящие реки.

В местах перелива воды через дорогу организовано дежурство оперативных бригад в лице дорожно-эксплуатационных организаций ответственных за содержание дорог и искусственных сооружений, а также сотрудников ГИБДД. Приняты меры по привлечению дорожной техники для ликвидации паводковых вод.

На 1066 км трассы М-7 "Волга" движение транспортных средств было организовано по временной схеме. Сейчас движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме. При первичном осмотре разрушений элементов дорог и искусственных сооружений не выявлено. Продолжается дежурство оперативных бригад, для принятия оперативных мер на случаи возможного повторения внештатных ситуаций.

Следует отметить, что на территории Республики Татарстан в зимний период 2011/2012 года метеоусловия привели практически к повсеместному увеличению толщины льда на водных объектах. Установившиеся положительные температуры способствует дружному развитию весеннего половодья, в результате которого максимальные уровни воды могут достигнуть опасных отметок.

ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" просит всех участников движения при обнаружении внештатных ситуаций на дорогах сообщать в диспетчерскую службу управления по тел. 8(843)273-54-08 и по телефонам подрядных организаций указанных на информационных знаках установленных вдоль федеральных трасс.