В Татарстане стало опасно приближаться к опорам ЛЭП

В Татарстане зарегистрированы первые случаи подтопления объектов электросетевого хозяйства, сообщает сегодня пресс-служба ОАО "Сетевая компания". В связи с этим, жителям республики, проживающим в зоне возможного подтопления, следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Энергетики рекомендуют не приближаться к ним ближе 10 метров.

При подходе воды вплотную к жилым постройкам, лучше всего заранее отключить электроэнергию. При обнаружении обрыва провода, накренившейся опоры ЛЭП, подтопление трансформаторной подстанции необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу района электрических сетей (РЭС), по телефону (843) 200-01-11 "горячей линии" ОАО "Сетевая компания", в службы МЧС или местным органам власти. Контактные телефоны РЭС нанесены как на опорах, так и на дверях трансформаторных подстанций.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, из-за паводка в районах республики повреждены опоры ЛЭП и газопроводы.

Затопило еще несколько сел в разных районах Татарстана, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ. В результате подтопления сотни людей эвакуированы. Подмыты опоры ЛЭП и повреждены газопроводы высокого давлени, в результатен чего многи дома остались без электричества и газа.

"Интересно, если Казань затопит, то это тоже будет ожидаемым событием или опять "Вау! Весна! Откуда вода!", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.