Новым директором театра имени Г.Камала в Казани станет челнинец

Руководить казанским театром имени Г.Камала будет 30-летний челнинец Илфир Якупов, сообщил сегодня в Челнах главный режиссер театра Фарид Бикчантаев.

"Пока он исполняющий обязанности, но я беру на себя смелость сказать, что именно он в ближайшие дни будет назначен директором нашего театра, это решенный вопрос", - сказал Ф. Бикчантаев.

Прежний директор учреждения Шамиль Закиров скоропостижно скончался в феврале этого года. Он возглавлял театр с 1985 года. А до этого – с 1979-го по 1985-й – работал директором ДК "Энергетик", и с 1982 года одновременно являлся завотделом культуры Исполкома Набережных Челнов. Челнинец Илфир Якупов работал его заместителем по маркетингу, он имеет актерское образование и стаж работы в министерстве культуры и министерстве информатизации и связи РТ, сообщают "Челнинские Известия".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в Казани скончался директор театра имени Камала. Возглавлявший один из самых знаменитых казанских театров с 1985 года Шамиль Закиров скончался накануне вечером. Он умер на 66-м году жизни, не дожив до своего дня рождения две недели.

"Соболезную родственникам и всем знавшим Шамиля Закирова", - пишет в комментариях один из пользователей портала.