Челнинцы уже раскупили все билеты на гастрольные спектакли театра имени Камала

С 19 по 23 апреля в Челнах пройдут гастроли Татарского государственного академического театра имени Г.Камала, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств РТ Фарид Бикчантаев. "Билеты на них уже не купить", - отметил он.

На гастрольной афише камаловцев четыре спектакля. "Молодые сердца", музыкальная комедия "Диляфруз-Remake" и две премьеры: "Любовь бессмертная" и "Запоздалое лето". В последней постановке задействованы все легендарные звезды татарской сцены: Ринат Тазетдинов, Азгар Шакиров, Равиль Шарафи и Ирек Багманов.

К сожалению, в Челны не смогут привезти две знаменитые премьеры этого сезона: "Голубую шаль" и нетипичную для татарского театра "Принцессу Турандот".

"Так хотим, но не можем! Приезжали, оценивали возможности сцены, но даже ДК "Энергетик" не подходит. У вас есть татарский, русский театр, но сцены маленькие. Вам нужен большой театр", - говорит директор театра Ильфир Якупов.

Тем временем, как сообщалось ранее, буквально сегодня стало известно, что 30-летний челнинец Илфир Якупов был назначен руководителем казанского театра имени Г.Камала после скоропостижной кончины прежнего директора театра Шамиля Закирова, не дожившего до своего 66-летия всего две недели. "Молодой мужчина с новыми силами и идеями может лишь увеличить популярность театра!", - отметили пользователи.