Сегодня ночью в Казани повесился полицейский - возможно, из-за проблем на работе

Минувшей ночью 33-летний участковый ОП "Юдино" Андрей Маркунин свел счеты с жизнью. Его тело обнаружили сегодня утром спасатели поисково-спасательного отряда Казани.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в управлении гражданской защиты исполкома Казани, полицейский ушел вечером из дома и не отвечал на телефонные звонки обеспокоенной жены, а затем и вовсе отключил телефон.

- В поисках мужа женщина решила проверить гараж, но он оказался заперт изнутри, хотя внутри горел свет, и тогда она вызвала спасателей, - рассказал порталу ProKazan.ru начальник управления Фердинанд Тимурханов.

Спасатели прибыли на место в 4 часа утра и вскрыли дверь гаража. Внутри обнаружили тело офицера - он повесился на форменном ремне.

- Это уже не первый трагический случай, произошедший в этих гаражах, - рассказала корреспонденту ProKazan.ru жительница дома 25 по проспекту Ибрагимова, чьи окна выходят как раз на злополучные гаражи. Ее сын вышел рано утром покурить и заметил несколько полицейских машин во дворе. - Пару лет назад здесь задохнулись от угарного газа люди.

- Да, такой факт имеется, - подтвердил порталу ProKazan.ru начальник пресс-службы УВД Казани Игорь Силко. - В настоящий момент проводится проверка случившегося всеми ведомствами, которая должна выяснить, что толкнуло полицейского на самоубийство.

По одной из версий, причиной самоубийства могли стать проблемы в семье и на работе.