В Челнах задержали ночного грабителя, укравшего всю выручку магазина

Тревожный сигнал поступил на пульт вневедомственной охраны во втором часу ночи, сообщили в пресс-службе МВД Татарстана. Патрульный экипаж, выехавший на сработку, выяснил обстоятельства происшествия. В магазин "Турал", расположенный на остановке "8-ая школа" в поселке ЗЯБ, зашел молодой человек, и пока продавец доставала с полки запрошенные им продукты, вытащил из кассы все деньги - более 9 тысяч рублей. Несмотря на попытки продавца остановить грабителя, тот скрылся с места преступления, а девушка нажала на тревожную кнопку.

С помощью продавца и камер видеонаблюдения были установлены приметы правонарушителя. Экипаж полиции начал отрабатывать близлежащие комплексы. Полицейские обращали внимание также на проезжавшие машины. Вскоре похожего парня заметили сидящим в такси в 16-м комплексе поселка. Им оказался нигде не работающий 23-летний житель города, который полностью сознался в содеянном. Данного гражданина опознала и продавщица магазина.

Возбуждено уголовное дело по статье 161, части 1 УК РФ (грабеж).

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что предприимчивый челнинец хитрым способом присвоил себе 690 тысяч рублей.

"Банк - это самый большой грабеж. Так что воровать ворованное - не воровство", - пишет читатель портала под ником не троль.