IT-парк Набережных Челнов откроется раньше, чем планировалось

IT-парк Набережных Челнов откроется 25 августа. В торжественном мероприятии примут участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра - Министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Здание IT-парка состоит из трех блоков. Известно, что IT-парк будет уникальным современным зданием с полностью остекленными серверными и лифтами. На стоянке здания смогут поместиться тысяча автомобилей и 100 велосипедов. В ходе ремонта Первой автодороги и Автозаводского проспекта сделаны подъездные пути к технопарку.

По словам Василя Шайхразиева, специальность "программист" всегда была популярна в вузах Челнов. Поэтому 1800 вакантных мест специалисты займут в самые быстрые строки. Заказами резиденты парка будут полностью обеспечены: во-первых, челнинский парк высоких информационных технологий расположен на Камском промышленном узле, во-вторых, он будет работать в тандеме с казанским парком.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что все силы были направлены на введение объекта в эксплуатацию к 30 августа. Однако в результате парк откроют раньше.

"Неплохо было бы туда устроиться", - пишет один из читателей портала.