Челнинец пытался повеситься на зарядке от мобильника

Об этом случае мы уже упоминали в сегодняшней сводке "скорой помощи". 36-летний мужчина из Заинска вместе с сестрой снимает квартиру в доме 46/05. Вчера вечером он попросил у родственников деньги. Зная о его пристрастии к наркотикам, близкие ответили отказом. Тогда тот закрылся изнутри и перестал отвечать на звонки. После безуспешных переговоров у дверей жилища сестра и мать в 22.27 вызвали сотрудников МЧС, сообщает портал "Челны ЛТД".

Получив добро от хозяйки квартиры, спасатели вскрыли входную железную дверь монтировками.
- Включив свет в коридоре, увидели, что в ванной висит человек, - рассказывает начальник поисково-спасательного подразделения Константин Нестеров. - Причем повесился он оригинальным способом, изготовив коротенькую удавку из шнура телефонной зарядки "Нокиа". Сложил ее в два слоя и привязал к петле двери. Задумка удалась - мужчина уже не подавал признаков жизни: ни дыхания, ни пульса. Широкий след на шее, конечности ледяные, багровый цвет лица. Сняв удавку, отнесли мужчину в зал. Положил под шею валик, зажал нос и сделал ему через полотенце (чтобы не заразиться кровью или слюной) глубокий вдох. А затем четыре раза сильно и резко надавил в район грудной клетки. Заметили, что потихоньку оживает, стали выходить рвотные массы...

В общем, вернули мужчину к жизни в последний момент. Одной ногой он был в могиле. Не удивлюсь, если сломал ему что-нибудь. Как говорят врачи, перелом ребер - это признак хорошей работы при искусственном дыхании.