В РТ мужчина убил двух женщин, которые отказались дать денег на выпивку

По версии следствия 4 декабря 2011 года Гараев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своим знакомым - 88-летней пенсионерке и ее 56-лентней дочери, проживавшим в одной из квартир по улице Восход в Казани, чтобы занять денег на покупку спиртного. Получив отказ, Гараев решил убить женщин, после чего похитить денежные средства. Вооружившись гаечным ключом, он нанес потерпевшим многочисленные удары по голове. В результате женщины скончались на месте. Тем не менее, полагая, что потерпевшие еще живы, Гараев нанес им несколько ударов ножом. После совершения убийства, мужчина обыскал квартиру в поисках денег, но ничего не найдя, скрылся.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 8 декабря Гараев был задержан. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.