В Челнах мужчина упал на козырек подъезда и выжил

Накануне, 19 августа, в Набережных Челнах сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №6 выехали на спасение упавшего на козырек подъезда мужчины, сообщает сегодня ГУ МЧС России по РТ. Пострадавший по неизвестной причине выпал из окна в доме по адресу Новый Город 39/03.

Прибывшим сотрудникам МЧС пришлось использовать спецснаряжение: штурмовую лестницу и альпинистское снаряжение. В итоге мужчина был снят с козырька подъезда, ему была оказана первая помощь и он был передан бригаде "Скорой помощи". Что послужило причиной падения, выясняется.

Всего за минувшие сутки дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге – 10 раз.

О подобном случае, но с куда более печальным исходом, ранее сообщал портал ProKazan.ru. В Казани мужчина покончил с собой в первый день нового года, "не видя перспектив в жизни". Трагедия произошла первого января 2012 года около 15:30 по адресу улица Глушко, дом 49. 38-летний мужчина выбросился в окно. Он упал на козырек подъезда. Спасателям, которые сняли его оттуда, оставалось констатировать только смерть мужчины.

"Да что многовато тех, кто пытается лишить себя жизни самоубийством, не ценят он и что им подарила природа", - отметила одна из пользователей портала под ником Гульназчик.