В Челнах племянник чуть не зарезал дядю и попытался уехать из города

Ночью в выходные в поселке ГЭС произошла ссора родственников после совместного распития спиртных напитков, рассказали порталу в пресс-службе МВД Татарстана. Рассорившись, племянник схватился за нож и нанес удар в область шеи родному дяде. После чего спешно покинул помещение, а потерпевший сам вызвал скорую помощь.

Информацию о криминальном вызове медиков получил и экипаж вневедомственной охраны. Подъехав по указанному адресу, выяснили детали происшедшего и приметы правонарушителя, которые тут же были переданы всем полицейским нарядам города. Сотрудники экипажа ОВО, дежурившие в районе автовокзала, вспомнили, что патрулируя по маршруту, на остановке общественного транспорта видели похожего по приметам молодого человека буквально несколько минут назад. Но парня там уже не оказалось. При опросе таксистов полицейские выяснили, что молодой мужчина только что поймал попутку и уехал. Экипаж вневедомственной охраны выехал в указанном направлении. Автомашину задержали уже на выезде из города. Злоумышленник пытался избежать ответственности, уехав в Нурлатский район. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 105 УК РФ.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что пьяный челнинец пырнул ножом троих мужчин, сделавших ему замечание.

"Вот как раз для защиты от таких дебилов и есть огнестрельное оружие ограниченного поражения (травмат)", - пишет читатель портала Станислав Кремлев.