Челнинские полицейские купили суррогатный алкоголь почти на 2 млн рублей

В Набережных Челнах сотрудники полиции задержали группу лиц из Оренбурга, занимавшихся поставкой фальсифицированного алкоголя.

3 сентября 2012 года в Набережных Челнах на улице Транспортный проезд был осуществлен сбыт алкогольной продукции на общую сумму 1 850 000 рублей. Двое жителей Оренбурга, действуя по предварительному сговору, реализовали продажу некачественного алкоголя. В качестве покупателей выступили сотрудники полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что алкоголь производился в Оренбурге. В основном подделывались поллитровые и литровые объемы таких известных марок, как "Tegila gold", "Tegila Supremo", "Jack Daniels", "Chivas Regal 18 years", "Chivas Regal 12 years", "Hennessy", "Hennessy vsop".

Изъятая продукция была направлена на экспертизу, результаты которой показали, что контрафактный алкоголь не соответствует нормам пищевого спирта и является продуктом, опасным для жизни и здоровья человека.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".