В Татарстане мужчину избили до потери памяти

Праздник Сабантуй в деревне Нижние Суксы старенькие родители 50-летнего жителя Тукаевского района вспоминают с содроганием: их сын после встречи с молодежью на деревенской дискотеке превратился в "овощ", которому старики меняют подгузники, пишет портал "Челны ЛТД".

Когда прибывшие 10 июня на место ЧП врачи "скорой" вызвали участкового, тот не смог опознать в избитом и изломанном теле хорошо знакомого ему селянина, у которого лицо просто превратилось в кровавое месиво. Позже экспертиза показала: у пациента множественные переломы ребер, сломана челюсть и тяжелая черепно-мозговая травма. В результате ударов по голове - полная потеря памяти, из-за которой взрослый человек теперь ведет себя, как младенец.

По словам 27-летнего обвиняемого в избиении, он всего пару раз ударил подвыпившего гражданина, а тот уже сам, падая, "приложился" об валявшийся рядом булыжник. В отношении парня было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Но, как пояснил заместитель прокурора района Марат Гумаров, характер травм и повреждений указывает, что в избиении принимало участие несколько человек. Кроме этого следователями не были опрошены все присутствовавшие на дискотеке, в 10 метрах от которой кто-то "учил вежливости" немолодого нетрезвого прохожего, топча ему ребра. Также до сих пор не установлено, кто именно вызвал "скорую". Возможно, этот человек видел нападавших. Следствие продолжается.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах мужчину ногами избили до потери сознания. В Интернете появилось видео, на котором мужчину ногами избили до потери сознания.

"Сколько людей просто проходило мимо. Хоть бы полицию вызвали", - написал в комментариях один из читателей портала.