Челнинец заплатил телефонным мошенникам 12 тысяч за дешевое топливо для тягача

Возбуждено уголовное дело по факту обмана и злоупотребления доверием. Преступление относится к разряду так называемых телефонных мошенничеств. Теперь в ловушку злоумышленников попал предприниматель, занимающийся перевозками грузов, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Челнам.

Условия сделки клиент и 22-летний директор одного челнинского ИП обговаривали вчера днем. Звонивший предлагал молодому руководителю пересмотреть цены на перевозку. Точнее, доставить его груз в Москву по низкой цене взамен на заправку недорогим горючим автомобилей, которые и отправятся в рейс. Директор ИП согласился на такое предложение и перечислил по устному договору 12 тысяч рублей на счета трех мобильных телефонов, продиктованных ему "партнером". Но в указанное время и место тот с грузом и горючим для авто так и не явился. Молчали и абоненты тех телефонов, на которые были перечислены деньги. Поняв, что стал жертвой мошенников, челнинец обратился в полицию.

Ведется следствие. Уже известно, что это не единственный случай в городе, когда таким образом обманывают предпринимателей, занимающихся перевозкой грузов.