Василь Шайхразиев предложил дежурить у игровых салонов круглые сутки

7 сентября Василь Шайхразиев провел совещание с работниками челнинского УВД, сообщает портал "Челны ЛТД". В начале разговора он рассказал стражам порядка о своей недавней ночной прогулке по бульвару Энтузиастов: "В 23.30 показывал своим гостям город, зашли на бульвар, который у нас объявлен безалкогольной зоной. А там группы по 5 - 7 человек с пивом. Я как мэр сделал замечание, я при моей идеологии не могу пройти мимо. А постовые, которые на бульваре дежурят, почему-то к ним не подходят. Что это: боятся или у них такой приказ?".

Рассказ про прогулку был прологом к главной теме разговора - о борьбе с игорным бизнесом. Тут у Василя Шайхразиева тоже много нареканий: "Почему после закрытия "Фараон" открывался 30 раз? Куда смотрел участковый? Относитесь к этому виду нарушений, как к ерунде, или это личная заинтересованность?". Полицейские стали объяснять, что режим участковых и "игровиков" не совпадает: последние проявляют активность только ночью. Тогда мэр и присутствующий на встрече прокурор города предложили: "Значит, дежурьте у дверей закрытых игорных заведений (чтобы туда снова не завезли автоматы и компьютеры) в три смены: 8 часов - представители районной администрации, 8 часов - участковый, 8 часов - ОВД".

Полицейские предложили просто отключить во всех "игровухах" электричество. Но мэр сказал, что в отличие от бандитов, власть действует только законными методами.