Челнинец устроил наркопритон у себя в квартире

Одна из квартир дома 45/02 стала беспокоить жильцов с конца июня, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Челнам. Сюда частенько начали заходить незнакомые лица, а после их ухода в подъезде появлялись использованные шприцы.

Получив тревожное сообщение от жителей, сотрудники полиции проверили злосчастную квартиру. Выяснилось, что в ней проживает 46-летний безработный, который и привечает наркоманов, а те благодарят его бутылкой водки или пива. Участковые уполномоченные предупредили челнинца, что его гостеприимство незаконно и грозит наказанием. Но ни увещевания, ни многократные штрафы не возымели должного действия. В итоге, суд признал 46-летнего челнинца виновным по статье 232 УК РФ. За содержание притона для употребления наркотических веществ ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на полтора года.


Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах пенсионерка устроила бордель в своей квартире.

Новость вызвала резонанс среди пользователей портала. Они писали в защиту пенсионерки: "Если бы на пенсию, можно было бы прожить, такого бы не было. Нужно же как-то им выкручиваться. Это последствия сегодняшней политики. Работаешь всю жизнь, а в итоге подорванное здоровье и пенсия тысяч 5. И как прожить?!".