Подозреваемому в убийстве двух женщин продлили срок содержания под стражей

Накануне помощник руководителя СУ СКР по Татарстану сообщил о том, что для бывшего преподавателя казанского вуза, которого обвиняют в убийстве двух женщин, продлили срок содержания под стражей до 3 месяцев. Об этом на суде ходатайствовал следователь. Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери, тела которых нашли 29 августа текущего года в квартире одного из домов по улице Фучика в Казани.

По версии следствия, Данилевский вошел в доверие к своей бывшей сокурснице, пообещал создать с ней семью и вместе отправиться в отпуск. Он уговорил ее взять для него кредит и погасил свои собственные долги перед банками. Когда женщина упрекнула его в обмане, он ножом убил ее, нанеся несколько ударов. Точно также он поступил с матерью погибшей, которая на шум вышла из соседней комнаты. Затем обвиняемый обыскал квартиру в поисках расписки о получении денег от женщины. Находящиеся в квартире два мобильных телефона и деньги на сумму около 100 тысяч рублей он забрал с собой, а перед этим сложил тела погибших определенным образом и их кровью написал на стене "FREE PUSSY RIOT". Это было сделано для того, чтобы отвести от себя подозрения и создать видимость ритуального убийства.

Сейчас обвиняемый находится в РКПБ имени академика Бехтерева, где проводится стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что подозреваемым в убийстве двух женщин оказался бывший преподаватель казанского архитектурного университета.