Челнинский жестянщик торговал синтетическими наркотиками

26-летнего жестянщика суд признал виновным в том, что он пытался продать синтетические наркотики в особо крупном размере, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Челнам.

Молодой человек заказал их через интернет, а затем попытался сбыть знакомым, рассылая SMS-сообщения с координатами, где находится чек. Когда стражи порядка поймали его и изъяли зелье, выяснилось - наркотики весят почти 4 с половиной грамма.

Будучи задержанным челнинец активно способствовал следствию. Это и другие положительные характеристики значительно облегчили его участь. В виде исключения суд назначил сравнительно мягкое наказание. Приговор - лишение свободы на 4,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Татарстане поймали одного из лидеров наркосети, раскинутой на всю Россию. В Татарстане возбудили уголовное дело по статье "Организация преступного сообщества или участие в нем" в отношении 11 человек. Наркосбытчики отмыли более 14 миллионов рублей, распространив наркосеть на 64 региона России - от Калининграда до Владивостока.