В Челнах мужчина украл у коллеги 700 тысяч рублей, отложенные на ипотеку

В Набережных Челнах полицейские задержали 26-летнего мужчину, который украл из сейфа с места работы 700 тысяч рублей.

Незадолго до начала работы на производственном предприятии, молодой человек в очередной раз вышел из тюрьмы. До этого он уже трижды был судим за кражи и мошенничество, поэтому найти новую работу удалось не без труда - ему пришлось сходить в паспортный стол и сменить имя и фамилию.

Теперь потенциальные работодатели не знали о преступном прошлом челнинца и он устроился на предприятие, где проработал всего три недели, но успел стать заместителем директора. 10 октября с помощью "болгарки" он разрезал офисный сейф, забрал 700 тысяч рублей и вышел с предприятия. Мужчина перестал появляться у себя дома и в доме родителей, отключил сотовый телефон.

Сотрудники ОП "Комсомольский" выяснили прежнее имя злоумышленника и задержали его на выходе из ресторана в столице Татарстана.

Всего несколько дней понадобилось вору, чтобы потратить основную часть денег. Около 200 тысяч рублей достались его старой знакомой, немалая часть денег ушла на сауны, проституток и азартные игры. Как пишет портал "Челнинские известия", по версии следствия, парень прекрасно знал, что деньги принадлежали одной из сотрудниц фирмы, у которой есть малолетняя дочь. Женщина отложила их на ипотеку и попросила разрешения оставить их в сейфе на работе, побоявшись хранить такую сумму дома. "Вот представь, завтра придешь, а денег нет!", - сказал преступник потерпевшей в день перед кражей.

В данный момент мужчина находится под стражей и ждет суда.