Приставы РТ взыскали с должников по зарплате и алиментам более 234 млн рублей

В Управлении федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан с начала 2012 года по взысканию задолженности по заработной плате на исполнении находилось более 18 тысяч исполнительных документов на общую сумму взыскания около 321 миллиона рублей. Окончено более 15 тысяч исполнительных производств на общую сумму более 234 миллионов рублей, что составляет 83% от общего количества исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате.

По взысканию алиментных платежей на исполнении находилось свыше 36,8 тысяч исполнительных производств, окончено 13 тысяч производств.

Также, в отношении злостных должников по алиментным платежам применяются и меры уголовно-правового характера. В этом году возбуждено 900 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

В пресс-службе УФССП России по РТ сообщили, что к числу приоритетных вопросов относят такие социально значимые проблемы, как принудительное взыскание задолженности по зарплате и алиментам. Из общего числа исполнительных производств, ежегодно находящихся на исполнении, велика доля именно этих документов.