В Челнах третий по счету "Эссен" откроется на набережной

29 ноября открывается торговый центр "Эссен" в поселке ГЭС, сообщает портал "Челнинские известия". Он расположен на пересечении Казанского проспекта и набережной Габдуллы Тукая. По словам начальника отдела развития и координации строительства ООО "Оптовик" Рамиля Файзуллина, сейчас в новом здании выкладывают товар.

Напомним, первый гипермаркет в Челнах был открыт в начале 2005 года на улице Низаметдинова в поселке ЗЯБ, второй - в 2008 году на проспекте Яшьлек в новом городе. По площади торговый центр в поселке ГЭС будет больше, чем в поселке ЗЯБ, но меньше, чем на проспекте Яшьлек, и займет 6,5 тысячи квадратных метров. Новый центр внешне будет отличаться от прежних зданий. Главный архитектор города внесла изменения в дизайн в связи с местом расположения ТЦ - на набережной. В перспективе со строительством моста и дороги в Замелекесье набережная будет благоустроена и преобразится. Предполагается, что эта часть поселка ГЭС - от нового "Эссена" до парка - станет местом отдыха для пешеходов и велосипедистов.

Напомним, ранее портал сообщал, что "Еврогрупп" планирует строительство торгового центра. Как стало известно, сейчас компания ведет подготовку документации, после чего будут определены сроки работ.

Объект появится на пересечении проспекта Хасана Туфана, улиц Машиностроительной и Технической. В торговом центре планируется разместить ритейлеров нескольких товарных групп: гипермаркеты строительных и отделочных материалов (DIY-оператор), продуктовый, бытовой техники и электроники, магазины одежды. Кроме того, планируется, что в центре будет развернута и развлекательная зона - кинотеатр, концертный зал и роллердром.

Площадь одноэтажного здания составит около 50 тысяч квадратных метров.

Отметим, вблизи участка располагаются следующие объекты: гипермаркет "Мегастрой", НТЦ "КАМАЗа", ГИБДД, производственный корпус КИП "Мастер", ЗАО "Челныводоканал", автосалон "Лайф-Моторс" и другие.