Сотрудник КАМАЗа, повесившийся на "литейке", задолжал банкам 150 тысяч

В Менделеевске похоронили 26-летнего слесаря-ремонтника литейного завода, сообщает портал "Челнинские известия". Напомним, что 15 ноября в 7.30 в корпусе стального литья коллеги обнаружили тело Дмитрия Федорова. Он работал на КАМАЗе с 2006 года. У Дмитрия остались двое детей в возрасте 8 и 6 лет. В связи с трагедией его семье ОАО "КАМАЗ" выделило 16 тысяч рублей материальной помощи.

Следователи уже начали доследственную проверку по факту смерти камазовца. Уголовное дело пока не возбуждено. На этой неделе на допрос приглашена вдова.

- По материалам следствия стало известно, что у Дмитрия были финансовые проблемы: он задолжал кредиты в три банка на сумму более 150 тысяч рублей, - сообщили в следственном отделе СУ СКР по РТ.

- Мне неприятно слушать обвинения в свой адрес, - сообщил директор департамента по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев. - Но по документам Дмитрий действительно в сентябре получил 38 тысяч рублей, в октябре - 25 тысяч рублей, при этом две недели находился в отпуске.