В Челнах задержали квартирных воров, которые закрылись на чердаке дома

Сегодня, в 5.05, вызов к челнинским спасателям поступил из отдела полиции №4 "Электротехнический". Полицейские попросили их срочно вскрыть дверь на чердак одноподъездного нового жилого дома 36/04/1. Здесь на крыше 17-этажного дома


спрятались четверо преступников, промышлявших квартирными кражами. Группа сотрудников спасательного отряда из трех человек оперативно отомкнула дверь. Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ведется следствие.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что во время погони, устроенной полицейскими, челнинец успел обчистить квартиру.

Прибыв на место происшествия, оперативники поднялись на 3 этаж и наткнулись на закрытую дверь, которую отказался открыть 25-летний парень. Пытаясь скрыться, молодой человек выпрыгнул в окно своей квартиры на козырек подъезда. Оттуда он, разбив стекло балконной рамы, проник в квартиру на втором этаже. Из чужой квартиры злоумышленник похитил золотые изделия. Позже хозяева оценили ущерб на сумму 7,5 тысяч рублей.