На "КАМАЗе" опровергли информацию, что предприятие готовится к концу света

Сегодня в социальной сети "ВКонтакте" появилось анонимное сообщение от жительницы Набережных Челнов следующего содержания: "У работников КАМАЗа записывают несовершеннолетних детей, инвалидов и пенсионеров, на случай эвакуации 21.12.12.


Не хочется создавать панику, но, имея несовершеннолетнего ребенка, задумалась... Нам, работникам частных организаций, что делать?".

- Никакого отношения к бредням про конец света это не имеет, - цитируют "Вечерние Челны" директора департамента по связям с общественностью компании Олега Афанасьева. - Это требование ГО и ЧС на случай чрезвычайных ситуаций. Как показал опыт Крымска - это не лишнее.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что на литейном заводе КАМАЗа повесился 26-летний парень.


- В последние месяцы Дима получал 8-10 тысяч, - говорит супруга погибшего Зульфия. - - Он ведь специально приехал в Челны из Менделеевска, где мы жили. Первое время все было нормально. Но в марте начались проблемы. Денег перестало хватать даже на минимальные расходы. Бывало, он приходил домой, запирался в туалете. Долго курил. Плакал от отчаяния. У нас только на кредиты уходило 13-15 тысяч. Оплачивали квартиру. Садик. А в последние месяцы Дима получал 8-10 тысяч.

Руководство КАМАЗа опровергло информацию о том, что рабочий получал маленькую зарплату. По словам директора департамента по связям с общественностью Олега Афанасьева, за сентябрь он заработал 38 тысяч, за октябрь - 25 тысяч, но при этом 2 недели был в отпуске.

Читатели портала ProGorodChelny.ru были больше склонны поверить жене погибшего. "8-10 тысяч! А пишут про 38! Видимо, еще "не убедили" женщину не разглашать неудобную информацию для КАМАЗа", "38000 - слесарь на камазе?! Вранье и провокация!", - пишут в комментариях читатели портала.