Детям коррекционной школы во время проверки дают двойные порции в столовой

Один из пользователей социальной сети анонимно написал сообщение о том, что в Набережных Челнах детей коррекционной школы кормят хорошо только тогда, когда учебное заведение посещают с проверкой.

- 23 ноября в НСКОШ №68 для умственно отсталых детей во время обеда детям дали по порции пюре и одной котлете, - пишет аноним. - Дети приступили к еде, а через пять минут в столовую забежали повара и раздали еще по одной котлете каждому ребенку. Учителя, видя все происходящее, усмехаются, полагая, что приехала Санэпидемстанция. Через пять минут оказывается, что на самом деле приехала проверка. Вот так кормят наших детей. Зато заведующая производством купила новую машину.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что президент РТ Рустам Минниханов накормил детей картофелем-фри.

В Татарстане прошла благотворительная акция "МакХэппи День". Акция стартовала по всему миру 1 ноября. Традиционно в ее последний день известные люди встают за кассы ресторанов "Макдоналдс", а часть выручки передается в пользу детей, нуждающихся в поддержке.

"Обязательно приму участие в акции!", - написал один из читателей портала в комментариях.