В РТ мужчина с пробитой головой лежал у порога травмпункта

Одна из жительниц Нижнекамска в социальной сети написала о том, что у порога травмпункта лежит мужчина с пробитой головой.

- Из окна увидела мужчину лет пятидесяти, который поскользнулся и упал. Минут пятнадцать лежал не двигаясь. Куда смотрят врачи? На пороге у больницы умрешь, никто не поможет, - пишет женщина. - Потом все-таки вышли три медсестры, напоили его горячим чаем. Постарались поднять - не получилось, ушли. Из разговоров стало понятно, что мужчина совершенно трезвый, у него начали отмерзать ноги, при падении получил травму голову (видно запеченную кровь). По всей видимости, на него "забили". Я позвонила в "скорую", рассказала все вкратце, никто не приехал. Молодые парни, которые проходили мимо, тоже вызвали "скорую". "Скорая" подъехала через минут двадцать, когда до больницы - одна минута пешком.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах бригада "скорой" спасла мужчину, у которого остановилось сердце. Неотложку вызвали прохожие, увидев мужчину, который лежал на улице без сознания.

10 октября в 19.00 в 7 комплексе прохожие увидели мужчину лет шестидесяти, который лежал без сознания, и вызвали бригаду "скорой помощи". Прибывшие на место медики констатировали остановку сердца. Но благодаря проведенным прямо на месте реанимационным действиям сердце удалось "завести". Больного уже со стабильным давлением доставили в стационар.