В Челнах детей в очереди к врачу развлекают клоуны

Команда челнинских больничных клоунов впервые вышла в лечебное учреждение. Они посетили детскую поликлинику №1, где скрасили ожидание для маленьких пациентов в очереди к врачу остеопату, например, instost.ru/doctor, сообщает портал "Челнинские известия". Клоуны устроили конкурсы и раздали в подарок детям шарики. Клоуны хотели бы сделать приятный сюрприз и тяжело больным детям, которых на дому навещает хосписная команда Закамской детской больницы.

По словам одного из инициаторов больничной клоунады в Челнах, руководителя театра "Без границ" Надежды Байдаковой, сейчас в группе семь клоунов, еще несколько челнинцев выразили желание присоединиться к этому движению. Все, кто разделяет девиз волонтеров "Радость и смех - лекарство для всех!" и хочет помочь детям, могут записаться в больничные клоуны по телефону 8-903-319-04-75.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинская детская поликлиника №2 стала лучшей в Татарстане. На мероприятии присутствовали заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РТ Елена Игнашина, начальник управления организации защиты прав застрахованных граждан ГУ "ТФОМС РТ" Людмила Доронина, руководитель управления здравоохранения по городу Набережные Челны МЗ РТ Ильнур Шарафутдинов, руководители детских медицинских учреждений города и районов.

"Поликлиника хорошая и главврач замечательная", - пишет читательница портала ProGorodChelny.ru в комментариях.