Отец пытался свалить вину на сына, когда попался с фальшивыми деньгами

3 октября в одном из магазинов Челнов продавец обнаружила поддельную тысячерублевую купюру. "Бумажка" сразу показалась женщине подозрительной. Обслужив покупателя, она отложила купюру в сторону. Купив водку и сок и даже получив сдачу с фальшивки, преступник был уверен в том, что ему повезло. Он спокойно отправился домой, а продавец позвонила в полицию. В тот же вечер сотрудники полиции установили владельца подделки - 55-летнего челнинца и нагрянули к нему в квартиру. При обыске обнаружились еще 4 поддельные купюры, распечатанные на струйном принтере.

Под давлением улик житель второго комплекса новой части города вначале было признался, но в последующем отказался от своих показаний. Пытаясь уйти от ответственности, мужчина даже решил оговорить своего родного сына, мол, фальшивки принадлежат парню.

Ошеломленный таким коварством сын категорично заявил, что впервые видит подобные бумажные "творения" отца. Следствие также сочло молодого человека непричастным к этой уголовной истории. Владелец фальшивок был арестован, ему предъявлено обвинение в изготовлении и сбыте поддельных денег. К слову, за подобное деяние законодательство предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей. Сегодня начался судебный процесс по этому делу.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Татарстане орудуют высококвалифицированные фальшивомонетчики.