В РТ пристав пообещал выпустить женщину за границу за 10 тысяч рублей

Сегодня в пресс-службе СУ СКР по РТ сообщили о том, что во втором отделе по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Айрата Габдуллина, который работает приставом-исполнителем . Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного 3 частью 159 статьи УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2012 Габдуллин занимался исполнительным производством в отношении 31-летней казанской предпринимательницы, которая задолжала Пенсионному фонду. При этом пристав вынес постановление о временном ограничении выезда должницы из России. Женщина выплатила имевшуюся задолженность и сообщила, что планирует выехать за рубеж. Однако Габдуллин пояснил ей, что документы о снятии запрета на выезд поступят в соответствующие службы не скоро, но за 10 тысяч рублей он ускорит решение вопроса.

Женщина обратилась в УФСБ РФ по РТ и дальше действовала под контролем оперативников. В результате 21 ноября 2012 года Габдуллин был задержан после получения денежных средств.

Вину мужчина признал полностью. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Госсовете РТ предложили ограничить выезд за границу для директоров фирм-должников.